Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым по состоянию на четверг, 5 ноября, под медицинским наблюдением находятся 2 986 человек, 1 477 из них — ​под динамическим наблюдением на дому. В стационарах проходят лечение 1 409 пациентов, 100 человек изолированы в обсерваторы. По состоянию на 5 ноября в Крыму за сутки выявлено 207 новых случаев заражения COVID‑19, таким образом, общее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на территории республики превысило 10 тысяч. За эти же сутки в Крыму скончались два человека с подтвержденным коронавирусом, всего с начала пандемии умерли 153 пациента с COVID‑19.


Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 4 ноября на территории Республики Крым зарегистрировано 207 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 34 случая с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 106 выявлены при обращении за медицинской помощью, 100 — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной из-за рубежа.
За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4 852 человека.
Выздоровевших за весь период — ​5 940 человек.
По информации ИА «Крыминформ», всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 10 364 случая заражения коронавирусом.
Как сообщает «РИА Новости Крым», в Севастополе за сутки был зарегистрирован 81 новый случай заболевания COVID‑19. Известно, что все заболевшие — ​местные жители. Среди них ребенок 8 лет и 81-летний пенсионер. Также за сутки после выздоровления выписали 51 пациента. Новых смертей не было. Таким образом, число заразившихся коронавирусом с начала года в Севастополе увеличилось до 2 799 человек. 72 пациента скончались, 1 873 человека уже выздоровели.
По данным Роспотребнадзора на четверг, 5 ноября, в России за сутки выявили 19 404 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 1 712 858 человек. За эти же сутки в стране скончались 292 человека с COVID‑19. Накануне от коронавируса в стране умерли 389 зараженных. Общее число погибших достигло 29 509 человек. 1 279 169 пациентов успешно преодолели болезнь. В Российской Федерации проведено более 63 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19441) от 06.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей