Пострадал юный велосипедист

17 октября около 13.40 водитель автомобиля «Фольксваген Поло» двигался по Черноморскому шоссе и осуществил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть в неположенном месте на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.


Госавтоинспекция Евпатории в преддверии осенних каникул напоминает всем родителям о необходимости в очередной раз рассказать детям о правилах поведения на дороге. Езда на велосипеде по проезжей части допускается с 14 лет. Движение велосипедиста до 14 лет может осуществляться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Для пересечения проезжей части велосипедист должен спешиться и руководствоваться Правилами дорожного движения для пешеходов. Ребенок на самокате или сигвее считается пешеходом. Для безопасного пересечения проезжей части пешеходу необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств и помнить, что пешеходный переход не является гарантией безопасности.
Водителей проверят на трезвость
С 30 октября по 1 ноября на территории Евпатории пройдут массовые проверки водителей для выявления и своевременного исключения из транспортного потока лиц, находящихся за рулем в нетрезвом виде.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.
ОГИБДД Евпатории напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по телефону 102.

Подготовила Мила АНТОНОВА.
По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей