С учетом мнения горожан

В Евпатории состоялись общественные обсуждения по рассмотрению концепции развития территории набережной имени Валентины Терешковой. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета Евпатории, архитекторы, представители администрации города, общественность.

Ранее евпаторийцы имели возможность направить свои замечания и предложения по изменению проекта. В ходе мероприятия председатель Общественного совета Сергей Стрельбицкий зачитывал каждое поступившее обращение, после чего присутствующие обсуждали предложенную идею и голосовали за или против.

Как отметил Сергей Стрельбицкий, на рассмотрение поступило большое количество обращений, что показывает особую важность данного проекта.

Проектировщикам было рекомендовано изменить общую концепцию набережной, выбрать в качестве основы архитектурных решений стиль модерн, более подходящий той стилистике, которая много лет назад сложилась в этой части города. От предложенной арки на входной группе было решено отказаться, так же как и от большого количества детских площадок.

Изменения коснутся лавочек: их решили делать со спинками, а также убрать с центра променадной зоны ближе к зеленым насаждениям. Проектировщикам рекомендовали разработать несколько видов мощения и рассмотреть возможность выделения дорожки для велосипедов, самокатов и т.д.

Разновидности уличных фонарей, видовое разнообразие растений для озеленения, размещение нестационарных торговых объектов — все эти элементы, по мнению горожан, также необходимо доработать.

Все замечания и предложения были занесены в протокол. На следующем заседании члены Общественного совета обобщат рекомендации, после чего направят их проектировщикам. Итоговый документ будет опубликован в ближайшее время.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей