Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым по состоянию на четверг, 29 октября, под медицинским наблюдением находятся 2 790 человек, из них 1 290 — ​под динамическим наблюдением на дому. В стационарах проходят лечение 1 412 пациентов, 88 человек изолированы в обсерваторы. По состоянию на 29 октября в Крыму за сутки выявлено 225 новых случаев заражения коронавирусом, таким образом, общее количество подтвержденных случаев COVID‑19 в Крыму превысило 9 тысяч. За эти же сутки в республике скончались пять человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», всего с начала пандемии в Крыму умерли 129 пациентов с COVID‑19.


Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 28 октября на территории Республики Крым зарегистрировано 225 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 39 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 157 выявлены при обращении за медицинской помощью, 68 — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.
За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 5 587 человек.
Выздоровевших за весь период — ​5 160 человек.
По информации «РИА Новости Крым», всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 9 009 случаев заражения коронавирусом.
За минувшие сутки новый антирекорд был установлен в Севастополе: по данным федеральной статистики, на территории субъекта выявлено 74 новых случая коронавирусной инфекции. Также сообщается, что за сутки скончались двое пациентов с подтвержденным коронавирусом, 27 человек выздоровели и были выписаны из больниц. Таким образом, с начала года в Севастополе заболели 2 238 человек, 1 400 выздоровели, 63 человека скончались.
По данным Роспотребнадзора на четверг, 29 октября, в России за сутки выявили 17 717 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 1 581 693 человек. За эти же сутки в стране скончались 366 человек с COVID‑19. Накануне от коронавируса в стране умерли 346 зараженных. Общее число погибших достигло 27 301 человек. 1 186 041 пациент успешно преодолел болезнь. В Российской Федерации проведено более 59,2 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей