В память о герое

Управлением культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории организовано два дистанционных конкурса, посвященных столетию со дня рождения Амет-Хан Султана. Это конкурс детских рисунков «Воздушный лев — ​Амет-Хан Султан», а также музыкально-поэтический конкурс.


Главной целью и задачей мероприятий является сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны. К участию в конкурсах приглашаются дети и подростки, проживающие в городском округе Евпатория Республики Крым. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.
Конкурс рисунков проводится с 15 октября до 10 ноября, а музыкально-поэтический — ​с 20 октября до 15 ноября.
Чтобы принять участие в конкурсе рисунков, необходимо представить организатору конкурса отсканированную творческую работу. Рисунок следует разместить в альбоме сообщества «Управление культуры и межнациональных отношений» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/album‑189954266_276947008, либо направить на электронный адрес организаторов: umnoe@list.ru с пометкой «Конкурс «Воздушный лев — ​Амет-Хан Султан». В подписи к работе обязательно указать имя, фамилию, возраст и образовательное учреждение автора. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте организатора 17 ноября 2020 года.
Чтобы стать участником музыкально-поэтического конкурса, необходимо записать видеоролик с исполнением стихотворения (наизусть) или песни, посвященной советскому военному летчику, участнику Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану. Работы принимаются на электронный адрес организатора: umnoe@list.ru c обязательной пометкой «Музыкально-поэтический конкурс» и указанием имени и фамилии, возраста и наименования образовательного учреждения участника.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте организатора 20 ноября 2020 года.
Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в положении о конкурсе, опубликованном в официальной группе организаторов: vk.com/public189954266.

Справка «ЕЗ»
Амет-Хан Султан (1920—1971) — ​военный летчик-ас, дважды удостоен звания Героя Советского Союза. Прошел всю войну: начинал летчиком-выпускником военной школы авиации, а заканчивал командиром эскадрильи в истребительном полку. Участник Сталинградской битвы. В послевоенный период занимался испытательской деятельностью в летно-исследовательском институте в Жуковском. Трагически погиб при очередном испытательном полете.


Юлиана СЕРГЕЕВА.
Фото ru.citaty.net.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19439) от 23.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей