Минкурортов РК провели рейды по 63 отелям и санаториям в Ялте, Судаке, Феодосии, Евпатории, Алуште и Симферополе

Министерство курортов и туризма РК в связи с продолжающимся беспрецедентным спросом и высокими показателями по загрузке объектов размещения, усилили контроль за соблюдением гостиницами и санаториями актуальных рекомендаций Роспотребнадзора. 

За две недели октября рабочая группа Минкурортов РК в ходе рейдов посетила 63 объекта размещения в Ялте, Судаке, Феодосии, Евпатории, Алуште и Симферополе.

В целом, гостиничные организации дисциплинированно относятся к соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора, следят за санитарным состоянием объектов. В то же время, были зафиксированы недочеты в работе организаций. В основном они сводятся к соблюдению социальной дистанции и масочного режима в закрытых помещениях.

Выездные мониторинги по всем без исключения объектам размещения Крыма будут продолжаться в активном режиме, пока этого требует санитарно-эпиодемиологическая обстановка в регионе. 

«Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность гостей и жителей Республики. Туристы приезжающие в Крым должны быть готовы к масочному режиму, к ограничительным мероприятиям, в том числе к ограничениям к посещению некоторых объектов показа, к социальной дистанции, к мерам дезинфекции», - сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Как отметил министр, работа по контролю соблюдения требований Роспотребнадзора, в том числе мониторинг средств размещения, продолжалась в течении всего курортного сезона, начиная с 1 июля, и сейчас, естественно, эти меры усилены.

«В результате совместных действий Министерства, бизнеса и госструктур удалось не допустить никаких неприятных эксцессов в отелях и санаториях и успешно пройти летний период и продолжить осенний сезон», - сказал Вадим Волченко.

Напомним, что каждый из 831 объекта размещения, который выразил готовность работать в сезоне 2020 года, заполнил форму обязательства, имеющую юридическую силу на сайте Правительства РК, согласно которой соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора является обязательным.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей