Ради безопасного детства

В октябре в Республике Крым стартует проект «Детство без опасности». Об этом сообщает Крымская Госавтоинспекция.

В рамках проекта «Детство без опасности» в республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко медицинские сотрудники будут рассказывать родителям, как правильно перевозить детей в автомобиле, какие детские удерживающие устройства использовать. Обучение будет проходить в медучреждении на специальном оборудовании.

В 2019-м проект уже охватил 30 регионов России, к 2021 году к нему присоединятся все субъекты РФ. Обучение мам и пап основам безопасности проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Трехлетняя федеральная образовательная программа для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуется Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации на площадках родильных домов и перинатальных центров.

Отметим, что за 9 месяцев 2020 года на дорогах Республики Крым зафиксировано 140 ДТП с детьми младше 16 лет, 5 несовершеннолетних погибли и 165 получили травмы. Из пяти погибших детей двое были пассажирами. Среди наиболее распространенных причин трагедий — ​нарушение скоростного режима.

По материалам Госавтоинспекции по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19438) от 16.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей