Соль и вода

«Соль-вода! Соль-вода!» — словно магическое заклинание, знакомое многим из детства, время от времени шептала вполголоса одна из зрительниц матча 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС между скворцовским «Гвардейцем» и «Евпаторией», который прошел 11 октября на поле СЦ «Скиф» в Новопавловке.

Действительно, воды вокруг поля хватало, так как перед началом встречи прошел кратковременный, но достаточно интенсивный дождь, а вот «соли» атакам обеих команд явно недоставало. Отсюда и отсутствие опасных моментов в первом тайме. Он так бы и закончился всухую, если бы не ошибка в передаче одного из новичков «горожан» Валерия Тимченко. Валерий хотел было отдать мяч партнеру, но его пас прервал игрок атаки хозяев Дзамболат Хасцаев. Выйдя один на один с голкипером «пчел» Виталием Троцким, он не оставил тому шансов на спасение. 1:0 — ​«Гвардеец» повел.

Времени на исправление ситуации было достаточно, вот только игра в атаке у желто-черных, откровенно говоря, не клеилась. Все угрозы воротам Азамата Томаева возникали только после стандартных положений: штрафных и угловых, но и их было не так много. Реальный шанс сравнять счет был у другого новичка этого сезона — ​Владимира Пшеничникова, однако на 68-й минуте его удару не хватило точности.

Возможно, игра сложилась бы по-другому, будь на поле атакующий полузащитник «Евпатории» Юрий Максимов, но на одной из последних тренировок он получил сотрясение мозга и вынужден был пропустить эту встречу.

Последние 15 минут второго тайма евпаторийцы всеми силами пытались отыграться, иногда забывая об обороне, чем дважды едва не воспользовались хозяева поля. В одном эпизоде нас выручил Виталий Троцкий, а во втором Максим Приходной, оказавшись с глазу на глаз с голкипером нашей команды, пустил мяч не только мимо него, но и мимо цели.

Едва раздался финальный свисток, зафиксировавший второе в этом первенстве поражение ФК «Евпатория» с минимальным счетом 0:1, игроки нашей команды, понурив головы, побрели в раздевалку, а «гвардейцы» стали бурно радоваться очередному успеху. А что же та женщина, которая повторяла слова «Соль-вода! Соль-вода!» всякий раз, когда «горожане» оказывались с мячом и приближались к воротам красно-белых? По окончании матча дама встала со своего места и с нескрываемым удовольствием произнесла: «Это я сегодня выиграла». Вот так!

Когда пресс-атташе ФК «Гвардеец» Андрей Самарин рассказал эту историю тренеру команды Максиму Старцеву, тот от души посмеялся. Ведь кому, как не ему, известно, каким неимоверным трудом добываются победы в футболе.

Знают, как добиваться успеха, и в тренерском штабе ФК «Евпатория». Иначе бы не стала команда чемпионом в прошлом сезоне. Просто нужно время, чтобы новички почувствовали себя «своими» в тактических схемах «Евпатории», обрели уверенность, и тогда — ​берегитесь, соперники и их ворожеи!

Следующий матч «горожане» проведут только через три недели, 7 ноября, в Феодосии против местного ФК «Фаворит-ВД Кафа». Такая пауза в календаре желто-черных возникла из-за игр студенческой сборной Крымского федерального университета в Премьер-группе НСФЛ России. Костяк студенческого коллектива составляют евпаторийские футболисты. Кроме того, КФС пошел навстречу ФК «Севастополь» и перенес поединок пятого тура с ФК «Евпатория», который должен был состояться на поле СК «Арена-Крым» 26 октября, на более поздний срок: многие игроки клуба из города-героя в составе команды Севастопольского государственного университета в это время будут бороться за право в следующем сезоне попасть в число сильнейших студенческих сборных России, где их с нетерпением ждут представители Крымского федерального университета.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19438) от 16.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей