Создаем город, комфортный для жизни

В Евпатории продолжается ремонт дорог и завершаются масштабные работы по благоустройству общественных пространств, запланированные на 2020 год.


Новые дороги — это безопасность и удобство

В частности, активные работы по реконструкции дороги ведутся на улице Демышева. На данный момент «Крымэнерго» завершило перенос силового кабеля, идет подготовка основания для укладки асфальта. Рабочие засыпают яму щебеночно-песчаной смесью, утрамбовывают катком, после чего уложат еще один слой щебня. На подготовленную основу будет укладываться асфальт.

Капитальный ремонт улицы Чапаева идет в штатном режиме. Производится обустройство тротуаров со стороны Мирновского кольца. Подготавливается основа для установки опор освещения, прокладывается кабель. На участке от проспекта Победы до улицы Конституции идет подготовка к укладке первого слоя асфальта. Планируется, что к концу месяца на отрезке от Мирновского кольца начнут укладывать второй слой асфальта.

Активные работы по строительству дорог ведутся и в микрорайоне Исмаил-бей. На улице Эшрефа Шемьи-заде рабочие занимаются отсыпкой и укатыванием щебеночно-песчаной смеси, устанавливают бетонные плиты, в том числе дорожные плиты колодцев.

На Лесном шоссе продолжаются работы по отсыпке щебня и его укатке виброкатком.


Места для прогулок и отдыха

Преображение общественной территории после ремонта уже в полной мере могут оценить жители домов 131—139 по улице Интернациональной.

Территория получилась спортивной. Здесь размещены три поля: для игры в мяч на траве, для игр с мячом и ракеткой, баскетбола. На всех участках использованы разные типы специального покрытия: искусственный газон, бетон, травмобезопасное соответственно. Для зрителей и болельщиков оборудованы трибуны, все поля в целях безопасности огорожены высоким забором.

Рядом расположена детская площадка с мягким резиновым покрытием. На ней размещены игровой комплекс, качели и карусели.

По всему периметру установлены освещение и видеонаблюдение, лавочки, урны, невысокие ограды. Есть большая парковка для авто, а пешеходные дорожки замощены плиткой.

В ближайшее время завершатся работы на территории по улице Фрунзе, 41—47. Этот объект ориентирован на спокойное времяпрепровождение, отдых с детьми и прогулки. Специалисты спроектировали газоны и клумбы закругленной, обтекаемой формы. Созданы три круглых островка клумб для высадки кустов роз. Проведено мощение дорожек цветной плиткой. Для детей уже установлен большой игровой комплекс с качелями и каруселями. Организована тренажерная площадка, о которой просили жители ближайших домов — ​евпаторийцы старшего поколения. Также по просьбе горожан сохранены хозяйственные площадки для сушки белья.

На всей территории смонтировано освещение, установлено парковое ограждение. Заасфальтирован междворовой проезд, до конца месяца завершатся работы по установке лавочек и урн. Кроме того, владельцы собак смогут воспользоваться специальным дог-боксом с пакетами для утилизации отходов после выгула питомцев.

«Радует, что в нашем городе появляется все больше мест, где можно отдохнуть и провести время с детьми», — ​прокомментировал преображение Евпатории глава администрации города Роман Тихончук.

Благоустройство общественных пространств города ведется в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время каждый желающий может принять участие в создании проектов благоустройства Евпатории, которые будут реализованы в 2021 году. Узнать подробную информацию и выразить свое мнение можно по ссылке: my-evp.ru/priglashaem-prinyat-uchastie-v-sozdanii-proektov-blagoustrojstva-goroda/. Давайте вместе создавать новый облик любимого города!

Пресс-служба администрации города.

Фото со страницы Романа Тихончука в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19438) от 16.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей