Обсудили распределение бюджетных ассигнований

В минувшую пятницу, 9 октября, состоялось заседание комитета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Евпаторийского городского совета. Депутаты обсудили предстоящее распределение бюджетных средств на обеспечение деятельности департамента городского хозяйства.

На заседании комитета присутствовали депутаты-мажоритарщики, представляющие свои избирательные округа. Участники совещания рассмотрели актуальные вопросы жизнеобеспечения города: о выполнении наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании 2019 года; о распределении предельных объемов бюджетных ассигнований по департаменту городского хозяйства на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов; о реализации в Евпатории в 2020 году федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» и планах на 2021 год. Дополнительно представители комитета обсудили деятельность муниципальных унитарных предприятий, а также вопросы, касающиеся озеленения, благоустройства и организации уборки городского округа, проблемные вопросы по строительству и ремонту дорожных покрытий и способы их решения; возможности экономии бюджетных средств путем пересмотра планов, проверки расходов и корректировки объема работ.

По итогам заседания комитет рекомендовал департаменту городского хозяйства дополнительно направить в аппарат городского совета развернутую информацию о ремонте и содержании автомобильных дорог, разработать схемы работы общественного транспорта, а также предоставить информацию о несанкционированных свалках с целью их дальнейшей ликвидации.

На следующем заседании комитета, после получения дополнительных разъяснений от ДГХ, перечисленные вопросы будут обсуждаться более детально.

Елена ФИЛАТОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19438) от 16.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей