Автоперевозчики Евпатории полностью готовы к внедрению автоматизированной системы оплаты проезда

Специалисты Госкомцен Крыма провели выездной мониторинг деятельности предприятий общественного транспорта Евпатории

Предприятия-автоперевозчики, обслуживающие городские автобусные маршруты Евпатории, полностью готовы к внедрению автоматизированной системы оплаты проезда. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Александр Пономарев по итогам рабочего визита производственных баз предприятий-перевозчиков Евпатории.

«Специалисты ведомства в качестве членов Межведомственной рабочий группы по внедрению проекта «Многофункциональная карта жителя Республики Крым» протестировали работу системы АСОП на городских и пригородных автобусах Евпатории. Перевозчики готовы к внедрению системы в полную эксплуатацию. На сегодняшний день уже заключены соответствующие договоры, установлено необходимое оборудование», - рассказал Александр Пономарев.

Справка: Автоматизированная система оплаты проезда (АСОП) позволяет оплатить проезд или воспользоваться льготами при проезде в общественном транспорте с помощью «Многофункциональной карты жителя Республики Крым», созданной на базе карты ПС МИР, а также с помощью обычной банковской карты. Система позволит  повысить качество обслуживания пассажиров, обеспечит эффективное управление пассажирским транспортом, контролировать и прогнозировать пассажиропоток, регулировать рынок пассажирских перевозок, повысить эффективность взаимодействия с перевозчиком, вести качественный налоговый учет и бороться с нелегальными перевозками.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей