Перед судом предстанет евпаториец, пытавшийся сбыть наркотические средства исправительную колонию №1

Прокуратурой Железнодорожного района г. Симферополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Евпатории.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

По версии следствия, в начале сентября 2018 года обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь около ограждения исправительной колонии № 1 в г. Симферополе, имея при себе 2 полимерных свертка, в одном из которых содержалось наркотическое средство (марихуана), во втором - мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, намеревался их сбыть неустановленному лицу в исправительное учреждение.

С этой целью подсудимый подошел к внешнему ограждению режимной территории исправительного учреждения, где попытался осуществить бросок одного из свертков, однако его действия были пресечены сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей