Футбольный «Океан» преодолен

Осечка в игре второго тура чемпионата Премьер-лиги КФС с бахчисарайским «Кызылташем» лишь раззадорила футболистов ФК «Евпатория». И это на себе прочувствовал очередной соперник по первенству — керченский «Океан», который на этот сезон строит амбициозные планы.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте: результативной стала быстрая атака, которую начал от своих ворот Денис Ситников, а развили Длявер Нуридинов и Андрей Сиденко. Именно Андрей и стал автором первого гола в этом поединке. В течение следующей пятиминутки евпаторийцы могли и вовсе снять вопрос о победителе встречи, но ни Николай Хомич, ни Длявер Нуридинов свои отличные моменты реализовать не смогли.

И все же второго взятия ворот не пришлось ждать долго: на 15-й минуте Нуридинов открылся в штрафной площади «Океана» под передачу Дениса Ситникова и в одно касание переправил мяч за спину голкипера керчан. 2:0 — ​впереди желто-черные.

После бурного начала «Евпатория» перевела игру в более спокойное русло и довела ее до победы, заработав очередные три очка и немного сэкономив силы, которые понадобятся уже в это воскресенье в игре с вернувшимся в Премьер-лигу КФС скворцовским «Гвардейцем».

«Гвардейцы» уже успели заявить о себе в полный голос, обыграв во втором туре ФК «Севастополь» со счетом 2:0. Кстати, главным тренером команды из села Скворцово является Максим Старцев, хорошо известный евпаторийским болельщикам специалист. Не без его активного участия «горожане» в сезоне 2017/2018 взяли свой первый чемпионский кубок. А вот победить клуб, который возглавлял Старцев, «Евпатории» в официальных матчах пока не удавалось. Правда, было таких встреч всего две: в первой половине сезона 2016/2017 Максим Александрович руководил ФК «Крымтеплица», и тогда на выезде «пчелы» проиграли 0:3, а дома сыграли вничью — ​0:0. Так что 11 октября на поле СЦ «Скиф» в Новопавловке ожидается интересная и напряженная игра. Стартовый свисток прозвучит в 15.30.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19437) от 9.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей