На городских стройках кипит работа

На спортивных объектах и дорогах Евпатории активно ведутся строительные работы.

В прошлом месяце в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» возобновились работы по реконструкции Лесного шоссе. На 700 метрах дорожного полотна уже уложена георешетка, идет отсыпка щебеночно-песчаной смеси. На объекте трудятся около 30 рабочих, задействована тяжелая дорожная техника. Реконструкция ведется поэтапно с соблюдением утвержденного графика производственных работ.

Также продолжается капитальный ремонт улицы Чапаева. На участке от Мирновского кольца до проспекта Победы заканчивается укладка первого слоя асфальта. Здесь было произведено расширение дороги до двух полос в каждом направлении. Подготавливается покрытие для производства работ на следующем отрезке дороги до улицы Луговой. Параллельно со стороны переезда ведется обустройство тротуаров: устанавливаются бордюры, укладывается брусчатка. Закуплены опоры освещения. График строительно-монтажных работ соблюдается.

Кроме того, продолжаются работы на двух крупных спортивных объектах.

В строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе на проспекте Победы выполняется благоустройство территории, начаты работы по обшивке стен спортивного зала с трибунами, ведется монтаж витражных конструкций. В реконструируемом корпусе Дворца спорта готовятся к укладке спортивного линолеума. Завершаются строительные работы в административной части здания.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конституции идет монтаж стеновых панелей, кровли и воздуховодов, выполняются работы по штукатурке стен, устройству перегородок. Также проводится монтаж внутренних инженерных сетей.

«Ежедневно провожу мониторинг ситуации на каждом объекте, лично выезжаю на место. На данный момент сроки работ соблюдаются. У подрядчиков есть все необходимое для успешной реализации проектов», — ​прокомментировал ситуацию глава администрации города Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 40(19437) от 9.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей