Госавтоинспекция напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции через единый портал государственных услуг

Госавтоинспекция напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг через единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru.

В соответствии с п. 3 ст.6 и п.2 ст. 7 Федерального закона РФ от 27.07.2011 г. № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Госавтоинспекция предоставляет государственные услуги по следующим направлениям:

  • регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
  • прием квалифицированных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Единый портал государственных услуг предоставляет возможности подачи заявления в подразделение Госавтоинспекции в электронном виде, выбор удобного для Вас времени и даты получения услуг, получение подтверждения о принятии заявки на осуществление госуслуги, а также возможность оплаты государственной пошлины онлайн.

Порядок подачи заявления в электронном виде:

  1. Для подачи заявления в электронном виде в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, необходимо войти на портал государственных услуг РФ под своей учетной записью и выбрать в каталоге услуг "Министерство внутренних дел Российской Федерации".
  2. Выбрать из списка государственных услуг, оказываемых МВД России, необходимую вам государственную услугу (регистрация транспорта или выдача водительского удостоверения).
  3. Пройти семь этапов оформления услуги с выбором места, даты и времени получения государственной услуги.
  4. Явиться в выбранное вами место и время для получения государственной услуги с документами.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», с 1 января 2017 года граждане, подавшие заявление на оформление ряда госуслуг в электронной форме, могут оплачивать госпошлину за госуслуги по льготному тарифу с коэффициентом 0,7 от базовой ставки, то есть оплата госпошлины на 30% меньше. Данный льготный тариф будет распространяться на лиц, подавших заявление на получение государственной услуги, и оплативших государственную пошлину только через Единый портал государственных и муниципальных услуг.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей