Итоги «Встречной полосы»

Одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу встречного движения. Поэтому с 21 по 30 сентября на территории Евпатории сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».

Всего за период проведения мероприятий сотрудники ГИБДД задокументировали 14 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Как сообщили в ОГИБДД ОМВД по Евпатории, за девять месяцев 2020 года на территории Евпатории зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, связанных с выездом на полосу встречного движения, в которых погиб один человек и двое получили травмы.

Госавтоинспекция Крыма напоминает о мерах ответственности по статье 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Помните, что нарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи» влечет за собой наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Ответственность по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи» предполагает уже более серьезное наказание: лишение права управления транспортными средствами сроком на один год. В случае же фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи нарушителя ждет административный штраф в размере 5 000 рублей.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Фото autonews.ua.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19436) от 2.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей