Чистота снаружи — порядок внутри

А что готовы сделать вы, чтобы город стал красивее?

Чистота на улицах начинается с порядка в головах. Нередко для того, чтобы избавиться от стресса и хаоса в мыслях и чувствах, психологи рекомендуют в первую очередь сделать домашнюю уборку. Но заботиться только о чистоте в доме — мало, когда за окном свалка… Ведь, как известно, наш внешний мир — это отражение мира внутреннего. Всегда приятно посещать места, где люди стараются ухаживать за придомовыми территориями: высаживают клумбы с цветами, кустарники и деревья, красят заборы в приятные оттенки. В таких деталях чувствуется проявление любви к собственному дому. И невольно возникает вопрос: почему практика благоустройства дворов жильцами не распространена повсеместно? Мешает отсутствие желания или укоренившая в сознании привычка ждать действий от кого-то другого? А может быть, нами руководит принцип «моя хата с краю»?

В традиционном народном опросе месяца хотелось бы выяснить отношение евпаторийцев к благоустройству придомовых территорий. Принимаете ли вы участие в облагораживании дворов? Что делаете или готовы сделать именно вы, чтобы улучшить условия проживания для себя и тех, кто рядом?

 

 

 

Дорогие читатели! Просим вас выбрать подходящий вариант ответа и направить в редакцию по электронной почте: evp_zdravnitsa@mail.ru. Свое мнение вы также можете выразить в рубрике «Народный опрос» на нашем сайте или в группе «ВКонтакте».

Елена ФИЛАТОВА

Фото из открытых интернет-источников.​

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19436) от 2.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей