COVID-19: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Очаги коронавируса выявлены в трех десятках школ Крыма

Случаи заболевания COVID-19 выявлены в 6% крымских школ, оснований для перевода учащихся на дистанционное обучение пока нет. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по проблемам распространения коронавируса.

«Очаги заболевания выявлены в 33 общеобразовательных организациях, что составляет шесть процентов от всех общеобразовательных организаций… Оснований для перевода на дистанционное обучение учеников у нас пока нет. Мы точечно продолжаем заниматься эпидрасследованием и принятием мер в очагах», — сказала Пеньковская.

Она добавила, что за последнюю неделю к выявленным ранее очагам в общеобразовательных организациях прибавилась школа в селе Кондратьево Джанкойского района.

«Там после выявления случая коронавируса при обследовании контактных лиц выявлено еще дополнительно десять заболевших среди учащихся. Все случаи протекают без клинических проявлений. При проведении эпидрасследования выявлен ряд нарушений санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм. Применены меры административного воздействия. Заболевшие переведены на дистанционное обучение», – рассказала Пеньковская.


Без маски не пустят

Власти Крыма введут обязательный масочный режим в общественном транспорте, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по проблемам распространения коронавируса.

«Попрошу Минтрансу дать поручение — может быть, прописать это в соответствующих нормативных документах — о том, чтобы без маски пассажиров не пускать в общественный транспорт. К сожалению, сегодня, как показывает практика, у нас водитель в маске, а все, кто находится в транспорте – нет, единичные случаи людей в масках», – обратилась Пеньковская к главе республики Сергею Аксенову.

По ее словам, необходимо «отрегулировать масочный режим в общественных местах».

В свою очередь Аксенов поддержал инициативу Роспотребнадзора.

«Уважаемые крымчане, это должен быть общественный договор между властью и обществом. Пожалуйста, помогите нам и себе. Рост количества больных от Минздрава и Роспотребнадора не зависит, только от внутренней дисциплины: мытье рук, ношение маски, соблюдение социальной дистанции», – сказал глава республики.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.  По материалам crimea.ria.ru, c-inform.info.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19436) от 2.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей