Житель Евпатории заключен под стражу по подозрению в убийстве предпринимателя из Томска

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства владельца сетевых кафе быстрого питания города Томска (ч.1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время по подозрению в совершении этого преступления задержан и заключен под стражу 51-летний житель Евпатории.

Ранним утром 24 сентября текущего года на обочине дороги села Туннельное Сакского района со следами побоев и проникающим ножевым ранением был обнаружен мужчина, который в этот же день скончался от полученных травм в медучреждении. Погибшим оказался житель Томска, владелец сети кафе быстрого питания, который приехал на полуостров в отпуск и отдыхал в одном из отелей Евпатории. 

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из МВД по Республике Крым в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, с которыми накануне своей смерти общался приезжий. Установлена личность мужчины, подозреваемого на причастность к совершению убийства, который спешно выехал в Курск. При содействии оперативников уголовного розыска УМВД города Курска он был задержан. В настоящее время подозреваемый этапирован по месту совершения преступления.

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что вечером 23 сентября текущего года мужчины познакомились в кафе, распивали спиртное, после отправились на дачу к жителю Евпатории, где во время застолья между жителем Томска и хозяином дачи завязался словесный конфликт, переросший в драку. Пострадавшего томича злоумышленник погрузил в багажник автомобиля и вывез за пределы Евпатории, где оставил на обочине дороги в сельской местности.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела житель Евпатории допрошен в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте, назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершенного преступления.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей