Полицейские проводят акцию с хештегами #БерегиСебяИдругих #БудьВтрендеБезопасности

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Евпатории проводили пропаганду безопасности дорожного движения со всеми категориями участников дорожной безопасности. Основной целью мероприятия было донести мысль о том, что управлять транспортном безопасно – это в тренде!

Хамство и безответственность за рулем вызывает осуждение и порицание, а вежливость и взаимоуважение – уважение, признательность и благодарность. Именно с такими целями на дороги города вышли инспекторы ГИБДД, ребята из отряда ЮИД «МБОУ «средняя школа №16», а также их педагог МБОУДОД «Станция юных техников» Ирина Дзеркаль.

ЮИДовцы беседовали с водителями и задавали простые вопросы: Нарушают ли они ПДД? Как относятся к нарушениям других? Возможно ли ездить и не нарушать? Модно ли сейчас управлять машиной по «Правилам»? Практически все участники опроса уверенно заявили, что это не просто модно, но и необходимо.

Водитель с многолетним опытом по имени Алексей, сказал: «10-15 лет назад использование ремня безопасности или соблюдение скоростного режима считалось практически слабостью, а сейчас это уже не модно. Соблюдение ПДД должно стать частью жизни каждого человека, как правило хорошего тона, как обязательства заботиться о старшем поколении». Все участники акции получили наглядную агитационную продукцию.

К акции по безопасному вождению автомобиля с хештегами #БерегиСебяИдругих #БудьВтрендеБезопасности присоединились работники скорой помощи, сотрудники МЧС, футболисты ДЮСШ «Евпатория».

Госавтоиснпекция Евпатории призывает всех участников дорожного движения беречь себя и окружающих и быть в тренде безопасности!






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей