Чествовали золотых юбиляров

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым вновь прозвучал марш Мендельсона для золотых юбиляров семейной жизни.

Все самое лучшее в жизни человек всегда сравнивал с золотом. Золотые времена, золотой голос, золотые руки. Одной из самых знаменательных дат в семейной жизни является 50-летие супружества, «золотая» свадьба. Это прекрасное время, когда на висках уже серебро, а в сердцах золото. Сравнение этого юбилея с золотом очень символично. Золото распространено на земле повсюду, но вымываются крупинки из тонн песка терпением и трудом. Встретить такой юбилей представляется немногим парам.

Пятьдесят лет назад, 19 сентября 1970 года в добрый час Непочатов Владимир Георгиевич и Надежда Яковлевна в Доме бракосочетаний Исполнительного комитета Евпаторийского городского совета депутатов трудящихся Крымской области подали друг другу руки и уже многие годы идут по жизненному пути как верные сердечные друзья.

И сейчас супруги, как и 50 лет назад, подтвердили искреннее желание беречь свою семью, жить в любви и взаимопонимании, вновь ступили на свадебный рушник, расстеленный перед ними их дочерьми, обменялись кольцами, исполнили свадебный танец и, под марш Мендельсона, удостоверили своими подписями юбилейную дату в книге памятных дат Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Им были вручены поздравительный адрес Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым и поздравительное письмо главы города Евпатория.

По традиции для юбиляров золотой свадьбы был проведен обряд зажигания золотой свечи, символизирующей тепло домашнего очага, свет надежды, гармонии и благополучия. В этот день она дает начало для новых 50 лет супружеской жизни.

Это знаменательное событие помогли организовать дети и внуки. Почти все они, а также другие родственники и близкие друзья пришли поздравить виновников торжества.

Заведующий Евпаторийским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым  Е.А.Руденко

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей