Сбили мальчика на «зебре»

Водители в Евпатории упорно продолжают игнорировать пешеходные переходы, и нередко такое пренебрежение заканчивается трагедией. Все чаще появляются новости о том, как пешехода сбили на «зебре». Спасибо, хоть не на тротуаре…

Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Евпатории, во вторник, 22 сентября, около 7.35 водитель автомобиля «Хонда» двигался по ул. 2-й Гвардейской Армии со стороны ул. Чапаева. Он превысил установленную скорость движения и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу вблизи улицы Рабочей. В результате 17-летний пострадавший был доставлен в больницу с множественными переломами.

Конечно, не нам выносить вердикт, кто и насколько виновен в этой ситуации, — ​это сделает суд. Но здесь все понятно и без глубокого анализа происшествия. Уважаемые водители! Когда вы ведете автомобиль по улицам города, помните, пожалуйста, что здесь есть пешеходные переходы, перед которыми вы обязаны сбавить скорость, а то и приостановиться. Если вы станете пролетать на всех парах каждую «зебру», то быстрее это будет получаться только до первого столкновения с человеком. Даже если пешеход выбежал на «зебру», не убедившись в своей безопасности, а вы не сбавили скорость, — ​отвечать за ДТП будете вы.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте смотреть по сторонам перед тем, как ступить на пешеходный переход. От этого простого действия может зависеть не только ваше здоровье, но и жизнь.

Говорят, пешеход прав до тех пор, пока он жив. Но и водитель ведь прав только до тех пор, пока его не лишат права управления автомобилем или не посадят за убийство по неосторожности. Берегите себя!

Мила АНТОНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19435) от 25.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей