Чтобы спорт был нормой жизни

Евпаторию с рабочим визитом посетила заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. В рамках встречи замминистра спорта РФ Марина Томилова, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и глава Евпатории Олеся Харитоненко посетили ряд значимых для города спортивных объектов и обсудили ход реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», который осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

Одним из ключевых стал визит на строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса и проверка реконструкции Дворца спорта. Объект готов на 70%. Работы ведутся сразу в двух корпусах. На завершающем этапе — ​проведение коммуникаций и благоустройство территории.

Также чиновники побывали в Академии футбола Крыма. Они осмотрели территорию современного спортивного комплекса, в котором учатся, тренируются и живут будущие звезды российского и мирового футбола.

В академии обучаются 150 одаренных мальчишек в возрасте от 10 до 16 лет. Для них созданы все необходимые условия, подобраны лучшие тренеры, педагоги, врачи.

Кроме того, посетили спортивный комплекс «Спартак», где проходил Чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин. Олеся Харитоненко отметила, что этот вид спорта заслуживает поддержки и развития.

«Наш город не раз признавался спортивной столицей Крыма. Уверена, что благодаря поддержке федеральных властей и реализации национальных программ мы этот статус будем подтверждать ежегодно, а наши жители получат комфортную и качественную инфраструктуру для занятий спортом и ведения здорового образа жизни», — ​сказала глава города.

В ходе рабочего визита в Евпаторию замминистра спорта РФ Марина Томилова провела заседание организационного комитета Всероссийского открытого Крымского марафона — ​2020. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — ​норма жизни».

В заседании приняли участие министр спорта РК Ольга Торубарова, глава Евпатории Олеся Харитоненко, глава администрации города Роман Тихончук, первый вице-президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Владислав Клецкин, директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов.

Участники заседания согласовали и утвердили программу и план мероприятий по подготовке и проведению марафона.

Всероссийский открытый Крымский марафон состоится 18 октября в Евпатории. В забеге планируют соревноваться более двух тысяч атлетов со всех регионов страны. Желающие попробовать свои силы в марафоне самостоятельно оценивают свой уровень подготовки и выбирают дистанцию при регистрации на сайте крымскиймарафон.рф. Предлагаемые дистанции: 600 м, 3 км, 10 км, 42 км, а также эстафета для смешанных команд — ​42,2 км.

Во время мероприятия для зрителей будут организованы культурная программа и зоны семейной активности, на трассе будут работать зоны поддержки спортсменов.

Утвержденный организаторами маршрут марафона был апробирован в ходе Всероссийского дня бега «Кросс нации», старт которому дали 19 сентября в Евпатории.

Организаторами Крымского марафона являются Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы», проектный офис «Национальное беговое движение», Министерство спорта Республики Крым и администрация Евпатории. Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта РФ во исполнение перечня поручений президента России по итогам заседания Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 27 марта 2019 года.

Пресс-служба администрации Евпатории, по материалам пресс-службы Министерства спорта РФ.

Фото пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19435) от 25.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей