В Евпатории состоялся «Кросс нации — 2020»

В минувшую субботу, 19 сентября, в самом спортивном городе Республики Крым дали старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2020». Это не только спортивное, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, глава Евпатории Олеся Харитоненко, глава администрации города Роман Тихончук, участник Олимпиады‑80, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике Анатолий Решетняк.

Открывая мероприятие, заместитель министра спорта РФ Марина Томилова поприветствовала всех участников и зачитала поздравительный адрес от имени президента страны Владимира Путина.

«Желаю, чтобы не только сегодня, но и каждый день вы дружили со спортом, были счастливы и здоровы. Ведь мы с вами знаем, что спорт — ​норма жизни. Сегодня по всей стране проходит наш праздник — ​Всероссийский день бега «Кросс нации — ​2020». Но центральный старт состоится именно здесь и сейчас — ​в Евпатории», — ​отметила Марина Томилова.

В забеге приняли участие все желающие: профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, государственные чиновники, студенты, дети, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических правил «Кросс нации — ​2020» прошел в двух локациях. Забег на дистанции 6, 8, 12 км состоялся в центре спорта «Эволюция», а в главном сквере Евпатории активные жители и гости города пробежали 2 километра.

Победителям забега — традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19435) от 25.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей