10 суток ареста за вождение в нетрезвом виде

С 18 по 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции Евпатории провели отработку «Нетрезвый водитель» в целях своевременного выявления и исключения и транспортного потока водителей в нетрезвом виде. Количество нарядов в городе было увеличено для максимального контроля и профилактики аварийности. Всего за период профилактических мероприятий было задокументировано 87 нарушений ПДД, из них 6 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом виде, 10 водителей не пропустили пешеходов на пешеходных переходах, 6 фактов нарушения  правил тонировки, 10 пешеходов перешли дорогу с нарушением ПДД и др. 

Так, 20.09.2020 около 10 часов на ул. Аллея Дружбы был остановлен мопедист, 26 лет, житель одного из близлежащих сел. У водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения.  По требованию сотрудников ДПС водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью прибора «Alkotest». В ходе процедуры было зафиксирован результат 0,35 мл спирта на литр выдыхаемого воздуха. В ходе проверки документов было установлено, что водительского удостоверения ранее гражданин никогда не получал. За управление транспортным средством в состоянии опьянения не имея права управления, был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, транспортное средство задержано на штрафстоянку, а гражданин помещен в камеру для административно задержанных до рассмотрения материала судом. 21.09.2020 года Евпаторийским городским судом указанный граждан был признан виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой, если Вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом виде сообщите об этом в полицию по тел. 102 и возможно это спасет чью-то жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей