Новые возможности лечения катаракты

22 сентября в Евпатории в офтальмологическом отделении ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» были проведены три высокотехнологических операции по лечению катаракты с имплантацией  интраокулярной линзы (искусственный хрусталик).

Операции проводились при поддержке ведущих хирургов Крыма и компании «Алкон» евпаторийскими хирургами Анастасией Кулагиной, Аланой Тотиковой и Анастасией Высочиной на новом высокотехнологическом оборудовании.

В рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи три жителя Евпатории были прооперированы бесплатно.

«Операция по замене помутневшего естественного хрусталика при катаракте  помогает вернуть зрение и дает возможность жить прежней привычной полноценной жизнью.  Пока катаракта находится на ранней стадии вернуть зрение проще и легче. Восстанавливается его четкость и резкость. Заболевание в основной массе встречается у пациентов преклонного возраста, и раньше им приходилось ехать в Симферополь или другие крупные города. Теперь  появилась возможность помочь таким больным. Никуда не уезжая, они могут восстановить свое здоровье», - отметил главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов.

Я.И. Гальперт






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей