С 21 по 25 сентября в Крыму проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований по перевозке опасных грузов в период с 21 по 25 сентября 2020 года на территории Республики Крым Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Опасный груз».

За 8 месяцев текущего года на территории республики произошло 61 ДТП с участием грузового транспорта, в результате которых 20 человек погибли и 76 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе мероприятия «Опасный груз» сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов. 

Особое внимание полицейские обратят на соответствие транспортных средств требованиям к конструкции, техническому состоянию и дополнительному оборудованию, требованиям ДОПОГ (Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов). Инспекторы проверят наличие тахографов, а также документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилам перевозки опасных грузов. Выяснят, соблюдается ли режим труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов. В отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия.

Ответственность за нарушение в данной сфере регламентируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов). Максимальное наказание за нарушение в сфере перевозок опасных грузов, предусмотренное ст.12.21.2 КоАП РФ – штраф в размере 500 000 рублей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей