В Евпатории прошли соревнования по грэпплингу

Недавно в городе состоялось первенство Республики Крым по грэпплингу — 2020. Участниками соревнований стали 522 спортсмена из Крыма и Краснодарского края. Право представлять республику на уровне Южного федерального округа завоевали 55 спортсменов. Большинство из них — воспитанники клуба смешанных единоборств «Боевая Русь» из Евпатории и Джанкоя.

Почетными гостями чемпионата стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская, глава администрации Евпатории Роман Тихончук, депутат Евпаторийского городского совета Татьяна Василевич, депутат Сакского районного совета Вадим Швыдкий. Организатором мероприятия выступила Крымская федерация грэпплинга.

Главный тренер и руководитель клуба «Боевая Русь», а теперь и президент Федерации грэпплинга в Крыму Михаил Сидоров по праву гордится своими воспитанниками, вошедшими в число лидеров соревнований. Среди лучших оказались Сулейман Капарий, Виктор Поповиченко, Максим Станиславчук, Игорь Сончик, Лука Сидоров.

«Как президент федерации хочу сказать, что мои ребята — ​это моя визитная карточка, они должны брать призовые места. Конкуренция есть всегда, есть крепкие ребята из других залов, легкой дороги нет. Уровень борцов растет», — ​отметил Михаил Сидоров.

Свое назначение на должность президента Федерации грэпплинга в Крыму Сидоров комментирует так: «Я шел к этому всю жизнь, маленькими шажками. Большую часть времени я тренирую ребят бесплатно, и для меня все сложилось так, как и должно быть — ​я пришел к тому, чтобы стать президентом Федерации грэпплинга».

Примечательно, что недавно в Джанкое открылся филиал спортивного клуба смешанных единоборств «Боевая Русь», ранее работавшего только в Евпатории. К тому же, как сообщил Михаил Сидоров, Центр развития грэпплинга в Крыму теперь базируется в новой евпаторийской средней школе № 17.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото из личного архива Михаила Сидорова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19434) от 18.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей