Обсудили вопросы социальной сферы

15 сентября в читальном зале библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования городской округ Евпатория.

Традиционно в заседании приняли участие представители горадминистрации, Евпаторийского союза работодателей, профсоюзного актива города. Кроме того, были приглашены специалисты управления по делам семьи, молодежи и спорта, а также управления образования. Вел заседание координатор комиссии — ​заместитель главы администрации Иван Просоедов.

В качестве основного вопроса повестки дня члены комиссии обсудили выполнение в текущем году городского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. Координаторы сторон проинформировали о проведенной работе по реализации всех принятых норм и обязательств соглашения, направленных на стабильное экономическое развитие городского округа, обеспечение продуктивной занятости, реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков, соцподдержку населения и развитие социальной сферы, укрепление социального партнерства.

Также в ходе заседания социальные партнеры обсудили состояние физкультурно-оздоровительной работы в муниципальном образовании. Заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации города Андрей Томчик сообщил, что с учетом предложений руководителей спортивных учреждений и общественных организаций был разработан Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год, в соответствии с которым в первом полугодии текущего года на спортивных базах города и сооружениях по месту жительства населения проведено 51 спортивно-массовое и физкультурно-оздоровительное мероприятие. Он указал, что спортивные звания и разряды присвоены 74 спортсменам, еще 132 человека прошли тестирование ВФСК ГТО, нормативы ВФСК ГТО выполнили 25 человек. Андрей Томчик отметил, что на территории городского округа функционируют пять муниципальных учреждений спортивной направленности, где занимаются в общей сложности 1 560 человек, а также 59 общественных организаций физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, 16 фитнес-клубов, восемь тренажерных залов, которые посещают 10 303 человека. Кроме того, работа по привлечению различных слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом проводится в 47 учреждениях и организациях различных сфер деятельности, где охватывает 4 846 человек.

Особое внимание на заседании было уделено организации и проведению в текущем году детской оздоровительной кампании, которая проходила в условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID‑19) . По информации профильных структурных подразделений администрации, с июля по сентябрь включительно функционировали восемь стационарных лагерей, а в августе 2020 года — ​четыре лагеря с дневным пребыванием и шесть тематических площадок на базе образовательных организаций. Всего различными формами отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения охвачено 12 328 детей школьного возраста (95,8% от общего количества детей в муниципальном образовании).

Интерес у членов комиссии вызвал доклад начальника управления образования администрации Евпатории Валентины Жеребец, которая не только проинформировала о проведенной управлением работе, но и предложила ряд мер по совершенствованию системы летнего отдыха и оздоровления детей.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19434) от 18.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей