Первая операция на инновационном оборудовании

Сегодня в Евпатории в офтальмологическом отделении в рамках программы обязательного медицинского страхования была проведена сложная антиглаукомная операция.

Врач офтальмологического отделения Детской клинической больницы  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Яков Гальперт рассказал: «Антиглаукомные операции в нашем городе не проводились длительное время, за помощью больным приходилось ехать в крупные города. Давняя мечта врачей офтальмологического отделения  осуществилась с приобретением современного высокотехнологичного оборудования в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С этого дня  в нашем отделении оперативное  лечение глаукомы будет проводиться как для жителей Евпатории, так и всего северо-западного Крыма».

Сегодня операционной бригадой (хирург Татьяна Губарева и ассистент Алана Татикова) успешно прооперирован 69-летний  житель Черноморского района.

В конце месяца планируется монтаж нового оборудования для оперативного лечения такого заболевания как катаракта.

К сведению, глаукома - это пожизненное тяжелое и опасное заболевание глаз, ведущее к слепоте. Этим заболеванием год от года болеет всё больше и больше людей.  Если не провести своевременное терапевтическое и оперативное хирургическое лечение глаукомы, то последствия могут быть весьма печальными.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей