В Евпатории сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2020»

Сотрудники полиции проверили эффективность обеспечения правопорядка и безопасности граждан в городе Евпатория. С окончанием календарного лета количество отдыхающих во всероссийской детской здравнице не уменьшилось, бархатный сезон в разгаре. Именно поэтому обеспечение комфортных и безопасных условий для отдыха и проживания евпаторийцев и гостей города является одной из основных задач для сотрудников полиции.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2020» полицейские, в частности, проконтролировали деятельность объектов курортной и торговой инфраструктуры. Основная цель мероприятий – повысить уровень комфорта и безопасности граждан, создать благоприятные условия для их пребывания на пляжах, улицах и в общественных местах.

Основной акцент сотрудниками полиции делается на максимальную оперативность реагировании на имеющие место правонарушения, их незамедлительное пресечение. В частности, а улицах Евпатории увеличено количество как пеших, так и автопатрулей.

Профилактические мероприятия осуществляются не только евпаторийскими полицейскими, но и их коллегами из ряда профильных подразделений МВД по Республике Крым.

Правоохранители проверили объекты торговли с целью выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность с нарушениями действующего законодательства. Также была проконтролирована деятельность частных гостиниц, мест временного проживания граждан, прибывших из других регионов России, а также иностранных государств.

В течение лишь двух дней проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции было выявлено 22 преступления, составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Задержаны 5 граждан, подозреваемых в совершении краж, содержании наркопритона, а также иных преступлений. Выявлен гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Значительное внимание было уделено пресечению незаконной реализации алкогольной продукции. Сотрудники полиции изъяли более 960 литров нелегального алкоголя. Существенную его часть полицейские обнаружили в городских заведениях общепита, не имеющих лицензии на право продажи такой продукции, а на реализуемые спиртосодержащие жидкости в этих учреждениях, как было установлено, не имелось разрешительных и сопроводительных документов.

Более 100 нарушений выявлено в сфере безопасности дорожного движения. В течение двух дней инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей, выявили несколько человек, управлявших автомобилем без документов, а также пресекали выявляемые нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции составили 8 административных протоколов по нарушениям миграционного законодательства, также выявили отдельные факты постановки иностранцев на фиктивный миграционный учет.

Подобные мероприятия позволяют сотрудникам полиции действовать максимально эффективно, а гражданам – чувствовать защищенность и спокойствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей