В Евпатории проводятся профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  в Евпатории с 4 до 18 сентября госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Основной задачей сотрудников полиции является профилактика, и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

За первую неделю мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Евпатории выявили 34 нарушения ПДД, допущенных пешеходами, и 31 нарушение со стороны водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходу на переходном переходе.

Проблема нарушения правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на дорогах Евпатории за истекший период текущего года показывает увеличение количества ДТП с наездом на пешеходов. За истекший период 2020 года в городе Евпатории пострадали 14 пешеходов и 1 погиб.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, особенно при подъезде к наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Водители должны пропускать переходящих дорогу пешеходов и быть наиболее внимательными вблизи детских учреждений и торговых центров.

Уважаемые пешеходы, помните: ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей