В память об отзывчивом и мудром человеке

В минувшую пятницу, 4 сентября, на фасаде здания евпаторийского филиала ГУП РК «Крымгазсети» была открыта мемориальная доска в память о депутате городского совета Борисе Константиновиче Назарове.

На мероприятии присутствовали представители городской власти и общественности. «Созидатель. Учитель. Патриот. Его путь — ​пример безграничной любви к людям и Родине». Именно такие слова написаны о Борисе Константиновиче Назарове на мемориальной доске. Память о нем будет вечно жить в наших сердцах!» — ​прокомментировала событие глава Евпатории Олеся Харитоненко.

В свою очередь глава администрации города Роман Тихончук отметил: «Борис Константинович реальными делами доказал свою преданность Евпатории и умение работать на благо города. Всегда буду помнить моего наставника и друга».

Борис Назаров родился в селе Имантау Арыкбалыкского района Кокчетавской области Республики Казахстан.

Свой трудовой путь начал в автоколонне № 1251 в Омске, в должности начальника третьего автоотряда, затем трудился мастером Омского пассажирского автотранспортного предприятия № 5.

С 1980 по 1981 год работал в Раздольненском производственном объединении по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства в должности инженера гарантийного снабжения, затем переведен на должность механика автопарка. Уже тогда он показал способности организатора и настоящего лидера. Его уважали и ценили за профессионализм, принципиальность, трудолюбие и неравнодушное отношение к людям. Благодаря этим качествам в 1983 году Борис Назаров был избран первым секретарем Раздольненского райкома ЛКСМУ, а в 1990-м — ​вторым секретарем Раздольненского райкома Компартии Украины.

В начале 90-х Борис Константинович возглавил Раздольненский райбыткомбинат, руководил им четыре с половиной года. Затем было создано Раздольненское управление эксплуатации газового хозяйства открытого акционерного общества «Крымгаз», в подчинение которого вошли Раздольненский и Черноморский районы. Этим филиалом Назаров руководил до 2000 года, после чего в течение 14-ти лет возглавлял Евпаторийское управление по эксплуатации газового хозяйства.

В 2014 году избран депутатом Евпаторийского горсовета. В октябре 2015-го утвержден в должности председателя комитета Евпаторийского городского совета Республики Крым по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и транспорта. Борис Константинович чутко прислушивался к просьбам и пожеланиям людей, всегда находил нестандартные пути решения проблем.

В 2019 году избран депутатом городского совета II созыва, а 23 сентября того же года утвержден в должности заместителя председателя Евпаторийского городского совета. Награжден грамотами и почетными наградами Государственного Совета и Совета министров Республики Крым за весомый вклад в развитие города.

Заслуженный энергетик Республики Крым, заместитель председателя Евпаторийского городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Борис Назаров скоропостижно скончался 26 мая 2020 года.

Всю свою жизнь Борис Константинович отдал служению людям. Это было связано не только с работой, но и с его неравнодушным и твердым характером, душевной потребностью приносить пользу обществу.

Бориса Константиновича всегда отличали искреннее внимание к людям, безграничная трудоспособность и жизненный оптимизм. Профессионал высочайшего уровня, он пользовался заслуженным уважением коллег и всех жителей города.

Мы навсегда запомним его как опытного руководителя, отзывчивого и мудрого человека. Имя Бориса Константиновича Назарова навечно вписано в историю города и Республики Крым.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19433) от 11.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей