Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией, в Республике Крым по состоянию на четверг, 10 сентября, под медицинским наблюдением находятся 1636 человек. 125 из них — под динамическим наблюдением на дому, в стационарах проходят лечение 1376 пациентов, 135 человек изолированы в обсерваторы. По состоянию на 10 сентября в Крыму за сутки выявлено 67 новых случаев заражения COVID19, таким образом число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории республики превысило три тысячи. За эти же сутки скончался один человек с подтвержденным коронавирусом, всего с начала пандемии в Крыму умерли 36 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID19.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, 9 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 67 случаев коронавирусной инфекции. 12 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 40 — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 15 — ​при скрининге здорового населения.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 3 010 случаев новой коронавирусной инфекции. 93 из них — ​завозные из-за границы, 124 случая завезены из субъектов РФ либо выявлены по контакту с ними, 2 275 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 518 — ​при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 6 269 человек.

Выздоровевших за весь период — ​1 966 человек.

По данным Роспотребнадзора на четверг, 10 сентября, в России за сутки выявили 5 363 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 1 046 370 человек. За эти же сутки в стране скончались 128 человек с COVID19. Накануне от коронавируса в стране умерли 142 зараженных. Общее число погибших достигло 18 263 человек. 862 373 пациента успешно преодолели болезнь. В Российской Федерации проведено более 39,5 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19433) от 11.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей