Воспитают настоящих патриотов

На базе учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» начал работу кадетский класс Росгвардии. Это первый в Евпатории совместный проект росгвардейцев и образовательного учреждения.

Торжественное открытие класса состоялось в День знаний. Участие в мероприятии приняли врио командира батальона войск национальной гвардии в городе Евпатории майор Рамазан Рабаданов, заместитель командира в/ч 6918 по работе с личным составом Владимир Фадеев, директор образовательного учреждения Татьяна Костина, а также ученики 5-К класса и их родители.

«Мы вместе с учителями хотим, чтобы все ребята выросли достойными гражданами страны и стремились быть настоящими патриотами, знать и уважать историю Родины, способствовать ее развитию и процветанию. Совсем скоро созданный класс ждет первое важное событие — ​вручение знамени, которое будет приурочено ко Дню образования специальных моторизованных воинских частей, 30 сентября», — ​отметил после подписания договора о сотрудничестве майор Рамазан Рабаданов.

В кадетском классе будут обучаться 29 детей. Мальчиков большинство — ​20, а девочек только девять. Кроме общеобразовательной программы дети начнут изучать дополнительные предметы, которые соответствуют специфике кадетского движения. С ребятами будут проводиться занятия по строевой и физической подготовке, истории Отечества, азам военного дела. Школьники будут участвовать в патриотических мероприятиях, встречах с ветеранами, уроках мужества, смогут лично увидеть тренировки бойцов спецназа.

Представители родительского актива поблагодарили военнослужащих за сотрудничество. Они отметили, что кадетское движение помогает воспитывать всесторонне развитых юных граждан страны, настоящих патриотов своей Родины, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества.

В ближайшие дни школьники получат ведомственную форму камуфлированной расцветки.

Алина САФИНА.

Фото Sergey Kott.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19432) от 04.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей