Глава республики проинспектировал объекты строительства

Глава Республики Крым Сергей Аксенов проверил ход ремонтных работ на территории Евпаторийского родильного дома, Театрального сквера, сквера Славы, дворовой территории на улице Интернациональной, дороги на улице Чапаева. Кроме того, глава Крыма побывал на объектах реконструкции — во Дворце спорта и Мирновском доме культуры.

Как отметил Аксенов, наиболее критичная ситуация на объектах строительства складывается на территории Евпаторийского родильного дома. Фактическое количество рабочих здесь в разы ниже, чем необходимо, к тому же отсутствует паспорт производства работ. По словам главврача уреждения, нарушения со стороны подрядчика фиксируются регулярно. При этом представитель подрядчика объясняет это тем, что выполнение работ невозможно из-за ошибок проектировщиков.

Из положительных примеров глава Крыма отметил капитальный ремонт Театрального сквера, реконструкцию Дворца спорта, ремонт дворовой территории на улице Интернациональной. Объем выполненных работ на данных объектах соответствует графику. Нет претензий у Аксенова и к ремонту дороги на Чапаева, где идут работы на участке протяженностью 2,5 км. Объект планируют сдать на месяц раньше срока — ​30 октября текущего года.

В рамках благоустройства сквера Славы Сергей Аксенов дал поручение главе администрации Евпатории Роману Тихончуку решить вопрос озеленения данной территории и привести в порядок документы. Еще одной проблемной темой стало оснащение мебелью зрительного зала Мирновского дома культуры, которое не было учтено в проектировании. Для решения данного вопроса будут выделены дополнительные средства.

Как отметил глава республики, больные места в Евпатории такие же, как в других регионах: на большинстве объектов отсутствует исполнительная документация, наблюдаются признаки слабого взаимодействия между заказчиком и органами власти. Тем не менее он подчеркнул, что большая часть объектов будет сдана в эксплуатацию в срок, а подобные визиты по всему Крыму будут осуществляться на регулярной основе.

По информации со страницы Сергея Аксенова в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19432) от 04.09.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей