Госавтоинспекция Евпатории провела профилактические мероприятия «Контроль трезвости»

С 28 по 30 августа 2020 года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Евпатории провели целевые рейды по выявлению и исключению из общего потока транспорта нетрезвых водителей. В ходе мероприятий было задокументировано 4 факта вождения автомобиля в нетрезвом виде. Инспекторы ГИБДД составили протоколы в отношении нарушителей правопорядка.

По статистике, около трети всех ДТП в городе Евпатории происходят по вине водителей, управляющих своими средствами передвижения в нетрезвом виде. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. А если же нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, он будет привлечен к уголовной ответственности и лишен свободы на срок до девяти лет.

ГИБДД напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности на дороге, не оставаться равнодушными и сообщать о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону «102» или (36569) 9-06-90.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей