В Евпатории спасатели провели Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Сегодня, 1 сентября 2020 года, в школах города прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности – урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения, адаптации после летних каникул.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ проводится в евпаторийских школах ежегодно в первый день нового учебного года и стал уже доброй традицией.

Сегодня мероприятия прошли в МБОУ «Средняя школа № 13 Города Евпатории Республики Крым в Евпатории», МБОУ «Заозерненская средняя школа. города Евпатории Республики Крым», МБОУ «Мирновская средняя школа г. Евпатории Республики Крым».

Спасатели рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили правила безопасного поведения в быту, показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим, а также  напомнили номера вызова экстренных служб – «101» и «112».

В ходе мероприятия спасатели продемонстрировали возможности современной спецтехники, находящейся на вооружении их подразделения. Провели боевое развертывание, продемонстрировали ликвидацию условного пожара и методы спасения людей при возможных ЧС.

Подобные уроки проводятся в г. Евпатории, а также в целом по Российской Федерации уже не первый год и на практике продемонстрировали свою эффективность.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности проходит в рамках «Месячника безопасности» и  стал обязательным в плане школьных занятий именно в первый день учебного года, так как после летних каникул школьникам необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту.

В течение сентября во всех образовательных учреждениях города пройдут мероприятия, в рамках которых будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым поздравляют всех учащихся с началом учебного года и  желают успехов в учебе, верных друзей, счастливых школьных дней, а также всегда помнить о правилах безопасного поведения и неукоснительно их соблюдать!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей