Рекорд устоял

Не так много рекордов осталось в Премьер-лиге КФС, которые бы не принадлежали ФК «Евпатория». Один из них — наибольшая сумма баллов, набранная клубом за один сезон. Ныне лучший результат у ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя: на их счету по итогам первого чемпионата было 68 очков. «Евпатория» была близка к преодолению этой цифры в сезоне 2017/2018, когда впервые стала победителем крымского первенства. Тогда «горожане» остановились на показателе в 67 пунктов. В этом спортивном году «пчелы», вновь став сильнейшими на полуострове, до последнего имели шанс превзойти достижение симферопольцев пятилетней давности. Однако не срослось.

Чтобы преодолеть рекорд, евпаторийцам нужно было одержать победу в обоих турах, оставшихся до конца турнира, — 27-м и 28-м.

Первым соперником были как раз «таврийцы». Встречу с ними желто-черные начали резво и на 7-й минуте уже открыли счет. Голевая атака началась с того, что «горожане» своим прессингом заставили вратаря «ТСК-Таврии» Азамата Томаева выбить мяч в аут. А затем Денис Ситников ввел футбольный снаряд в игру на Длявера Нуридинова. Тот переадресовал его Андрею Сиденко, а он в свою очередь отпасовал под удар Владиславу Семенову, который неотразимо пробил в ближний угол.

Поведя в счете, «пчелы» продолжили атаковать и могли до перерыва увеличить свое преимущество, но, растранжирив удачные для них моменты игры, были наказаны симферопольцами во втором тайме: на 65-й минуте у хозяев отличился Евгений Одинцов. Едва счет стал равным, «горожане» вновь могли выйти вперед, но Николай Хомич, реализовавший выход один на один с голкипером симферопольцев, упустил свой шанс забить. Игра так и завершилась вничью со счетом 1:1, а это значит, что рекорд ФК «ТСК-Таврия» из первого чемпионата устоял. Теперь «Евпатория» может только повторить свой результат двухлетней давности и набрать 67 очков. Для этого в заключительном туре Премьер-лиги КФС желто-черным на поле СК «Арена-Крым» нужно обыграть ПФК «Инкомспорт» из Ялты. Эта встреча намечена на 30 августа и начнется в 17.30.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей