Крым остается в «красной зоне» по COVID‑19

Республика Крым до сих пор остается в числе регионов со сложной ситуацией по распространению COVID‑19. Севастополь же за прошедший месяц вышел из «красной зоны». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Ученый распределил российские регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный), которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости — ​R. Это индекс репродукции инфекции, рассчитанный по методике Роспотребнадзора. Он демонстрирует, сколько человек заражается от одного инфицированного коронавирусом. Если индекс меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается, если больше — ​можно отметить рост.

По его данным, в «красной зоне» остались 12 регионов: Крым, Алтайский край, Сахалинская, Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская области, Удмуртия, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область. Эксперт уточнил, что за прошедший месяц из «красной зоны» вышли Республика Коми, Севастополь и Оренбургская область. Все остальные регионы разделились на «зеленые», где ситуация нормализовалась, «желтые», где ситуация удовлетворительная и «светло-зеленые» — ​зоны с положительно-стабильным положением.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.

По материалам crimea.ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей