На рабочем совещании Арины Новосельской обсуждались проблемы капитального ремонта учреждений культуры в поселке Мирный

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела рабочее совещание, посвященное реализации в городах Саки и Евпатория мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года». В совещании приняли участие заместители министра Лилия Меметова и Анна Килеса, заказчики, представители подрядных организаций, профильные специалисты.

Был обсужден капитальный ремонт библиотеки в поселке Мирный г. Евпатории (финансирование на сумму более 4,9 млн рублей). В связи с тем, что по состоянию на сегодня работы на объекте не ведутся, подрядная организация на объекте отсутствует, принято решение о расторжении контракта с подрядчиком в одностороннем порядке.

Касательно работ по капитальному ремонту помещений танцевального класса, зрительного зала и фасада здания Мирновского Дома культуры в Евпатории (финансирование на сумму порядка 7,4 млн рублей), подрядчик взял на себя обязательства по увеличению количества работников на объекте и ликвидации отставания сроков выполнения работ.

На совещании министр акцентировала, что подрядные организации, отклоняющиеся от плана-графика выполнения работ, затягивающие утвержденные сроки сдачи объектов, не качественно выполняющие производственные работы, предусмотренные контрактом, будут в обязательном порядке занесены в реестр недобросовестных подрядчиков с применением штрафных санкций. Министерство держит на контроле ход реализации мероприятий по государственным программам и регулярно осуществляет выезды на объекты с целью инспектирования, в том числе осмотра выполняемых работ и количества работников.

Также был рассмотрен ход капитального ремонта Сакской Городской библиотеки им. Н.В. Гоголя (финансирование на сумму свыше 2,6 млн рублей), где в отношении подрядчика проводится претензионная работа с наложением штрафных санкций за нарушение сроков выполнения работ.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей