Почтили память депортированных немцев

18 августа — День памяти жертв депортации немецкого народа из Крыма. В 1941 году, по официальным данным, с полуострова было выслано более 60 тысяч немцев и членов их семей. По случаю этой даты в сквере у железнодорожного вокзала состоялось памятное мероприятие.

На встрече присутствовали глава администрации Евпатории Роман Тихончук, депутаты городского совета, представители администрации, национально-культурных автономий и духовенства.

«Сегодня в Евпатории проживают представители различных народов, в том числе депортированных в военные годы, тех, кто нашел в себе силы и мужество вернуться. Всех нас объединяет дружба и общее стремление сделать наш родной край процветающим, а жизнь каждого – благополучной», — подчеркнул Роман Тихончук.

После минуты молчания присутствующие возложили цветы к монументу жертвам депортации.

Глава города Олеся Харитоненко обратилась к евпаторийцам на личных страницах в социальных сетях: «Наш долг – свято чтить память о невинных жертвах и передавать ее будущим поколениям, воспитывая чувства уважения и сострадания к истории каждого народа. Сегодня в нашей стране депортации дана четкая правовая и политическая оценка: это преступление, которому нет оправданий».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19430) от 21.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей