Роман Тихончук еженедельно проводит проверки городских объектов

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук еженедельно проводит проверки городских объектов, на которых проходит капитальный ремонт.

На сегодняшний день проходит благоустройство новой общественной территории на улице Фрунзе. Идёт укладка плиточного покрытия, проложены сети электроснабжения и видеонаблюдения, ведутся работы на зелёных зонах, готовится установка детского игрового комплекса, качелей и каруселей.

По проекту запланирована установка спортивных тренажёров, скамеек, урн, разбивка клумб, в центре сквера, высадка кустов роз.

Также, в рамках текущего ремонта внутридворовых проездов, будет выполнен ремонт на прилегающих территориях у домов 37 и 51 по ул. Фрунзе.

Ремонт проходит и в сквере Театральном. Здесь укладывают тротуарное покрытие, уже проложен водопровод, проведено электроснабжение и подведены коммуникации для установки видеонаблюдения. Уютная благоустроенная территория будет открыта для жителей в конце сентября - начале октября.

Благоустройство выполняется на общественной территории по улице Интернациональной. На данный момент идут работы по подготовке футбольного поля к укладке искусственного газона и установке освещения. Уже уложен асфальт на внутридворовых проездах и на большой парковке.

В ближайшее время завершатся работы в скверах Коммунаров и Октябрьском. На этих территориях проводится капитальный ремонт. В сквере Коммунаров, подрядная организация заканчивает мощение тротуарной плиткой, после чего приступит к установке опор освещения и малых архитектурных форм.

В сквере Октябрьский, расположенном на перекрестке улиц Приморская и Революции, ведутся работы по установке системы освещения объекта и подготовительные работы, необходимые для укладки рулонного газона.

«Держу ситуацию под личным контролем. Уверен, что обновленные скверы и площадки будут востребованы у евпаторийцев и гостей курорта», - прокомментировал ход работ Роман Тихончук.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей