«Внимание: дети!»

В преддверии учебного года, с 17 августа по 17 сентября ОГИБДД ОМВД России по Евпатории проводит комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание: дети!»

Профилактические мероприятия включают в себя обследование прилегающих к учебным организациям территорий, по которым проходят маршруты детей, восстановление дорожных знаков и разметки, светофоров вблизи школ, а также дежурство сотрудников Госавтоинспекции в местах массового перехода проезжей части несовершеннолетними.

Дети после летних каникул теряют бдительность, их внимание рассеяно, к тому же школы пополняются первоклассниками, которым еще только предстоит освоить новые, школьные маршруты. Уважаемые родители, не забудьте, отправляя ребенка на уроки, напомнить ему о правилах перехода проезжей части дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов пройдите от дома до образовательного учреждения и обратно, покажите им наиболее безопасный путь.

Водителям стоит быть особенно внимательными, ведь дети часто теряются на дороге и не могут соизмерить скорость собственного передвижения со скоростью автомобиля. Во избежание несчастных случаев будьте предельно осторожны в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Снижайте скорость и внимательно следите за поведением малышей: даже если они находятся на тротуаре, будьте готовы к любым неожиданностям.

Водители, помните: тысячи юных пешеходов доверяют вам! Они уверены, что вы соблюдаете правила дорожного движения!

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей