В преддверии сезона

Отопительный сезон в Евпатории стартует в октябре-ноябре, но готовиться к нему местные власти традиционно начинают заранее.

На состоявшейся во вторник, 11 августа, встрече с главой муниципалитета Олесей Харитоненко директор Евпаторийского филиала ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский сообщил, что подготовка к осенне-зимнему периоду идет в соответствии с графиком.

В частности, 77% котельных города готово к работе, из 23 центральных тепловых пунктов горячего водоснабжения готово двадцать, опрессовано и отремонтировано 78 километров сетей, что составляет 76% их общей протяженности в городе. В целом планируется к 15 сентября выйти на стопроцентную готовность к подаче тепла в квартиры и объекты социальной инфраструктуры, а в октябре приступить к пробным топкам. До этого времени владельцам квартир и других помещений необходимо закончить все ремонтные работы, связанные с внутриквартирными инженерными сетями.

Кроме того, учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, сроки ремонта котельных и временного прекращения подачи горячей воды населению сокращены с 14 до 5 дней. На это обратила внимание евпаторийцев глава города Олеся Харитоненко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19429) от 14.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей