Последние приготовления перед стартом

В администрации города состоялось еженедельное аппаратное совещание. Одной из ключевых тем обсуждения стала социальная сфера.

«Первого сентября состоится знаковое событие для всех жителей нашего города. Впервые за последние 25 лет в Евпатории распахнет свои двери новая общеобразовательная школа — ​№ 17, рассчитанная на 800 мест», — ​подчеркнул глава администрации города Роман Тихончук.

Проект реализован в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя. 22 июля была получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Полностью оборудовано 50 кабинетов, оснащенных современным мультимедийным оборудованием.

В ходе аппаратного совещания Роман Тихончук дал поручение привести в порядок прилегающую территорию перед школой и провести последние подготовительные работы.

Кроме того, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией школьники вернутся за парты в новых условиях. Для их безопасности в общеобразовательных учреждениях будут установлены специальные бактерицидные рециркуляторы.

«На данный момент городские школы и детские сады обеспечены приборами в количестве 185 штук. Планируем к началу учебного года докупить дополнительные рециркуляторы. Будем и дальше работать в этом направлении, чтобы 1 сентября евпаторийские дети смогли начать полноценный учебный год», — ​отметил глава администрации.

Также в образовательных учреждениях имеются в наличии бактерицидные облучатели и лампы, бесконтактные термометры.

Пресс-служба администрации города.

Фото kpdclub.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19429) от 14.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей