Школам присвоят имена героев

В пятницу, 7 августа, на очередной сессии Евпаторийского городского совета депутаты приняли решение о присвоении средней школе № 2 имени Героев Евпаторийского десанта, а средней школе №15 — имени Героя Советского Союза Николая Токарева.

Решение о переименовании принято в рамках проекта «Имя героя — ​школе», который реализуется активистами Общероссийского народного фронта с 2014 года. Основная цель проекта — ​присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников. Кроме того, проект нацелен на формирование у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны. Проект реализуется в школах на всей территории Российской Федерации.

Так, коллективом средней школы № 15 собран материал о подвигах Героя Советского Союза Николая Александровича Токарева. Ввиду того, что Николай Токарев имел высшие награды за проявленный героизм и мужество в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, жил и погиб в Евпатории при выполнении задания по уничтожению вражеских транспортных средств и являлся почетным гражданином города, коллективом принято решение об изменении наименования и присвоении муниципальному учреждению имени Героя Советского Союза Николая Токарева.

В свою очередь работники средней школы № 2 собрали материал о подвигах героев Евпаторийского морского десанта, высаженного 5 января 1942 года с целью отвлечения вражеских сил от осажденного Севастополя. Трудовым коллективом принято решение об изменении наименования и присвоении муниципальному учреждению имени Героев Евпаторийского десанта.

«Каждый уголок крымской земли, так или иначе, связан с трагическими и героическими событиями Великой Отечественной войны. Решения о присвоении нашим школам имен героев очень важны в плане патриотического воспитания школьников», — ​прокомментировала итоги состоявшейся сессии горсовета глава Евпатории Олеся Харитоненко.

В общей сложности на очередной сессии горсовета местные парламентарии рассмотрели и утвердили 13 основных вопросов, внесенных в повестку дня. В частности, депутаты приняли решения об установке на территории муниципального образования памятного знака герою Великой Отечественной войны Евгению Ефету и об утверждении персонального состава комитетов Евпаторийского городского совета.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19429) от 14.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей