Водители автобусов под контролем

Сотрудники ГИБДД на территории Евпатории приступили к реализации оперативно-профилактического мероприятия «Автобус‑2020». Оно продлится до 31 августа.

Операция инициирована в целях снижения аварийности при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы будут особенно пристально следить за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, а также проверять документацию, касающуюся эксплуатации транспортных средств и перевозки пассажиров.

В рамках проведения целенаправленной операции сформированы мобильные группы из числа сотрудников Госавтоинспекции, подразделений по исполнению административного законодательства, отделов по вопросам миграции. Эти специалисты будут осуществлять рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений со стороны перевозчиков. Особое внимание обращено на легальность деятельности, согласованность маршрутов с органами власти и местного самоуправления. Также правоохранители оценят техническое состояние используемого для перевозок подвижного состава, квалификацию водительского персонала, наличие мест для стоянки автобусов и создание условий для предрейсового технического и медицинского осмотра.

По состоянию на 10 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Евпатории выявили и задокументировали 20 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Уважаемые перевозчики, строго соблюдайте правила дорожного движения! От этого зависит безопасность окружающих.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19429) от 14.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей