Проходит акция «Пешеход»

С 3 по 14 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории проводят профилактические мероприятия «Пешеход». Основные задачи акции — профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре, а также в зоне пешеходного перехода.

О том, насколько важно соблюдать требования ПДД всем участникам дорожного движения, в том числе пешеходам, напоминает печальная статистика. Только за 6 месяцев текущего года на территории Республики Крым произошло 152 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 22 человека погибли, еще 134 — ​пострадали.

Среди главных причин таких ДТП сотрудники Госавтоинспекции называют переход вне пешеходного перехода, переход в неустановленном месте, неожиданный выход из-за сооружения или стоящего транспортного средства, неподчинение сигналам регулировщика или светофора. И в очередной раз напоминают участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о снижении скорости перед «зеброй», а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Подготовил Петр Андреев.

По материалам отдела МВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19428) от 07.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей