Доставили уникальные шпалы

В начале недели в Евпаторию из Москвы доставили уникальные железобетонные шпалы для трамвайных путей вместе с коробами для их закрытия. Их уложат на тестовом участке, месторасположение которого определят специалисты МУП «Трамвайное управление имени И.А. Пятецкого».

Как рассказал «ЕЗ» директор МУП «Трамвайное управление имени И.А.Пятецкого» Михаил Клещёнок, шпалы Евпатории предоставило ООО «Современные рельсовые скрепления». Следует отметить, что такие шпалы уникальны, потому что предназначены для колеи в 1000 миллиметров. В России ранее подобные никто не выпускал. Кроме того, стоит отметить и новую систему крепления, которую впервые применят на евпаторийских трамвайных путях.

— Такие же шпалы, только для колеи шириной 1524 миллиметра, установлены в московском метрополитене, и они уже показали себя с лучшей стороны, — ​отметил Михаил Клещёнок.

Всего в Евпаторию привезли 24 шпалы, которых хватит на укладку опытного участка длиной 15 метров. Месторасположение этого участка пока не определено, известно только, что он точно будет находиться на пересечении трамвайных путей с проезжей частью.

Поскольку на сегодняшний день ООО «Современные рельсовые скрепления» является единственным предприятием, изготавливающим шпалы, подходящие для евпаторийской узкоколейки, то в дальнейшем Трамвайное управление будет рекомендовать именно это учреждение в качестве поставщика материалов для проведения реконструкции трамвайных путей города.

Мила АНТОНОВА.

Фото предоставил Михаил Клещёнок.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19428) от 07.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей